Уголок безопасности

Уголок безопасности

Пропаганде соблюдения правил дорожного движения в нашей школе уделяется очень большое внимание.

Жизнь человека довольно часто подвергается опасности. И очень важно научиться правильно себя вести в экстремальных условиях. Но ещё более актуально донести алгоритм поведения в нестандартных ситуациях до детей. В этом и состоит основная задача уголка безопасности.

Как известно, маленькие дети абсолютно не чувствуют опасности, именно поэтому ни одному малышу не избежать синяков и ссадин. Однако с возрастом определённый жизненный опыт помогает избежать тех или иных неприятностей. И задача родителей и учителей обогащать юных школьников знаниями о правильном поведении в ситуациях, которые могут угрожать здоровью и жизни.  Каждый ребенок с самого раннего возраста должен знакомиться с правилами безопасности в различных ситуациях. Такая информация размещена в наших уголках безопасности в каждом кабинете школы.