Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки по поручению Министерства образования и науки РФ проводит Всероссийские проверочные работы (далее - ВПР).

Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на региональном или школьном уровне, их можно сравнить с годовыми контрольными работами, которые ранее традиционно проводились во многих регионах и отдельных школах», - отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Проведение ВПР позволит осуществлять мониторинг результатов введения Федеральных государственных образовательных стандартов, определить направления работы по совершенствованию системы образования, повышению его качества в образовательных организациях и в целом в регионе.

Нормативные документы:

Письмо Рособрнадзора от 06.02.2024 № 02-16 «О направлении плана-графика и порядка проведения всероссийских проверочных работ в 2024 году»

План-график проведения всероссийских проверочных работ в 2024 году

Порядок проведения всероссийских проверочных работ в 2024 году

Приказ Минобрнауки РХ № 100-206 от 27.02.2024г. «Об определении Порядка проведения Всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях Республики Хакасия в 2024 году»

Приказ Минобрнауки РХ № 100-11 от 10.01.2024г. «О проведении Всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях в Республике Хакасия в 2024 году»

Письмо Минобрнауки РХ от 26.12.2023 № 100-13926-МС  «О проведении ВПР в 2024 году»

Распоряжение ГорОО от 12.01.2024г. № 09 «О сроках проведения всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организация муниципального образования г.Саяногорск в 2024 году»

Дата последнего обновления страницы 05.03.2024