"Рыцари трассы" на встрече с первоклассниками

"Рыцари трассы" на встрече с первоклассниками

В преддверии весенних каникул  ребята из отряда ЮИД «Рыцари трассы» встретились с первоклассниками.  Для самых маленьких учащихся нашей школы  была подготовлена  и проведена беседа о соблюдении правил дорожного движения,  главной целью  которой, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о  значении  дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания,  воспитание культурного пешехода.

Встреча прошла в игровой  и познавательной форме.  Ребята отряда ЮИД  ответственно отнеслись к подготовке и проведению мероприятия.

Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями старших товарищей и получили много полезных советов.   В заключительной части мероприятия юидовцы подарили первоклассникам памятки по ПДД, которые будут размещены в классных уголках безопасности. В итоге встречи юные пешеходы пообещали всегда соблюдать все правила дорожного движения.