Образовательные стандарты

Образовательные стандарты

С 01.09.2019 года МБОУ «Школа № 3 им. Героя России С.Медведева» приступила к реализации федерального государственного стандарта на уровне среднего общего образования в рамках пилотного ОУ Республики Хакасия.

Главная цель введения ФГОС СОО заключается в создании условий, позволяющих решить стратегическую задачу Российского образования – повышение качества образования, достижение новых образовательным результатов, соответствующих задачам, стоящим перед обществом и государством в свете вызовов современного мира.

Ключевые особенности ФГОС СОО:

- профильное образование или изучение на углубленном уровне отдельных учебных предметов.

- индивидуализация образования, в том числе в рамках предмета

- высокий уровень межпредметности, метапредметность, межпредметная интеграция по временным запросам личности, общества и государства.

Таким образом, в 2019-2020 учебном году в МБОУ "Школа № 3 им. Героя России С. Медведева" образовательный процесс в 1-4,5-9,10 классах образовательный процесс основан на федеральных государственных образовательных стандартах (ФГОС).

В 11 классах реализуется общеобразовательная программа среднего общего образования в соответствии с федеральным компонентом государственного стандарта среднего общего образования.

1-4 классы – ФГОС НОО

5-9 классы – ФГОС ООО

10 класс – ФГОС СОО

11 класс – ФКГС СОО