Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией

Структурных подразделений (филиалов) в МБОУ "Школа № 3 им. Героя России С.Медведева" нет.

В МБОУ " Школа № 3 им. Героя России С.Медведева " к органам управления относятся:

Исполнительный орган - директор школы

Коллегиальные органы управления:

1) Педагогический совет

2) Совет Учреждения

3) Общее собрание работников

4) Совет учащихся

Коллегиальные органы управления созданы и действуют в целях содействия осуществлению самоуправленческих начал, развития инициативы, реализации прав автономии школы в решении вопросов, способствующих организации образовательной и финансово-хозяйственной деятельности, расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов управления.

Функции каждого коллегиального органа управления указаны в локальных актах МБОУ " Школа № 3 им. Героя России С.Медведева ":П

оложение о Педагогическом  совете МБОУ «Школа № 3 им. Героя России С.Медведева»  (электронный документ)

Положение о Совете Учреждения (электронный документ)

Положение об общем собрании трудового коллектива  МБОУ «Школа № 3 им. Героя России С. Медведева» (электронный документ)