-          Медицинское обслуживание

Большая работа проводится в школе по созданию условий для сохранения и укрепления здоровья обучающихся и работников школы.

В школе функционирует медицинский кабинет (№205а), профилактическую работу по оказанию первой медицинской помощи проводят фельдшер школы Мхоян Л.Г. и врач Ревидович Л.В.

Медицинский кабинет лицензирован.

Ежегодно обучающиеся школы проходят медосмотр специалистами городской детской поликлиники.

Медицинской службой школы планомерно ведется работа по медицинскому сопровождению обучающихся;

-        Своевременно проводятся профилактические прививки обучающихся и работников школы;

-        Осуществляется контроль состояния здоровья и физической  подготовки детей:

-        Школьная библиотека расположена на втором этаже здания школы. Библиотека оснащена полиграфическими книгами, учебниками, электронными учебниками, научно – педагогической и методической литературой, компьютерами, подключена к системе «Интернет». Школьная библиотека – участник образовательного и воспитательного процесса. Деятельность школьной библиотеки направлена на решение задач:

1)    Информационное обеспечение обучающихся;

2)    Информационная поддержка педагогов в учебной, научно – исследовательской деятельности;

3)    Информационное сопровождение инновационных процессов в школе;

4)    Помощь в самообразовании, саморазвитии детей и педагогических работников;

Педагог – библиотекарь Коробова И.П.

-        В школе имеется спортивный зал общей площадью 500 м2. Он оснащен необходимым спортивным оборудованием, укомплектован спортивным инвентарем, педагогическими кадрами.

-        В школе функционирует зал борьбы, школьный тир, стадион. На стадионе имеется футбольное поле, беговая дорожка, баскетбольная и волейбольная площадки, прыжковая яма. В спортивных секциях школы занято до 98% обучающихся.

-        На втором этаже здания школы расположен актовый зал. Общая площадь зала составляет 240м2. Он оснащен аудио аппаратурой, компьютерами, мультимедийной установкой;

-        На первом этаже здания школы расположена школьная столовая на 214 посадочных мест. В 2012 году в столовой проведен капитальный ремонт, установлено новое технологическое оборудование. С 1 сентября организовано питание школьников как за родительскую плату так и за счет дотаций из республиканского и местного бюджетов (для детей из малообеспеченных семей).

-        В школе функционирует 34 учебных кабинета, имеются столярная и слесарная мастерские, лаборантские. Учебные кабинеты оснащены техническими средствами обучения. Компьютерный класс школы оснащен новыми компьютерами, подключен к системе «Интернет».